Nuestras selecciones Sub-10 ya conocen el calendario de competición que les depara la denominada 'Fase Única' de los Campeonatos de España de Fútbol Sala, que se disputará en el municipio madrileño de Móstoles entre los días 8 y 12 de mayo.
Ambos conjuntos debutarán el mismo día en el que está previsto que dé inicio la competición: la escuadra dirigida por Tammy Déleon lo hará a las 09:45 horas ante su homóloga de la Comunidad de Madrid; el conjunto comandado por Manolo Carmona hará lo propio a las 10:30 horas frente a Melilla.
Las convocatorias quedan como sigue:
Selección femenina
CD Camoens: Hind Abdel Lah, Manuela García, Claudia Mérida, Yannat Mohamed y Valeria Santiago
Príncipe Alfonso: Israh El Khayat
Puerto Bar Portuarios: Ines Al Lal
Foso Ceuta: Samara Gómez
Manzanera Atlético: Mariam Ahmed y Lucía Castro
CD Puerto: Jade Abdel Lah y Vera Blanco
Selección masculina
Deportivo Ceutí: Pablo Silva, Lucas Correa, Nadir Amar y Raúl Fernández
Puerto Atlético: Izan González, Francisco J. Escámez y Naim Abdelkader
Severo Ochoa: Muhamad Guenna
San Agustín CF: Juan A. Lopera, Víctor Celaya y Jesús Marín
Puerto Atlético B: Adam Ahsaini
Los cruces quedan tal y como se muestra a continuación:
Selección femenina
Miércoles, 8 de mayo
09:45 horas - Comunidad de Madrid vs Ceuta @ Colegio Internacional Villa de Móstoles
Jueves, 9 de mayo
09:45 horas - Ceuta vs Andalucía @ C. I. Villa de Móstoles
Viernes, 10 de mayo
09:45 horas - Galicia vs Ceuta @ C. I. Villa de Móstoles
Sábado, 11 de mayo (semifinales)
10:30 horas - 1º del Grupo A vs 2º Grupo del B @ Pabellón Municipal Pau 4 Sur
10:30 horas - 1º Grupo B vs 2º Grupo A @ Pabellón Municipal Villafontana
Domingo, 12 de mayo (final)
10:30 horas - Ganador de la semifinal 1 vs Ganador de la semifinal 2 @ Pabellón Municipal Villafontana
Selección masculina
Miércoles, 8 de mayo
10:30 horas - Melilla vs Ceuta @ Pabellón Municipal Los Rosales
Jueves, 9 de mayo
12:30 horas - Ceuta vs Principado de Asturias @ Pabellón Municipal Los Rosales
Viernes, 10 de mayo
10:30 horas - Cataluña vs CEUTA @ Pabellón Municipal Los Rosales
Sábado 11 (semifinales)
12:30 horas - Por sorteo @ Pabellón Municipal Pau 4 Sur
12:30 horas - Por sorteo @ Pabellón Municipal Villafontana
Domingo, 12 de mayo (final)
12:30 horas - Ganador de la semifinal 1 vs Ganador de la semifinal 2 @ Pabellón Municipal Villafontana